Facebook
LinkedIn
YouTube
Twitter
Soltec  
 
 
Sucursales
 
SOLTEC ofrece una amplia red de puntos de venta emplazados estratégicamente a lo largo del país:

IQUIQUE
Bulnes Nº 930
Teléfono: 57-470 532
Fax: 57-423 975
E-mail: iquique@soltec.cl
 
ANTOFAGASTA
Av. Antonio Rendic Nº 6910
Teléfono: 55-235 528
Fax: 55-234 7 55
E-mail: antofagasta@soltec.cl
 
CALAMA
Av. Granaderos Nº 4115 - Villa Ayquina
Teléfono: 55-233 12 18
Fax: 55-337 159
E-mail: calama@soltec.cl
 
COPIAPO
PUNTO DE VENTA
Pje. Salitrera - Reducto 2131
Villa Camino del Sol
Fono/Fax: (52) 213 913
Celular: 9 826 97 20
dcastillo@soltec.cl
 
VIÑA DEL MAR
Calle Limache Nº 3363,Bodega 1, El Salto
Teléfono: 32-267 58 82
Fax: 32-267 48 21
E-mail: vdelmar@soltec.cl
 
 SANTIAGO – CASA MATRIZ
Panamericana Sur N°19689, San Bernardo, Casilla 14620
Teléfono: (56-2) 2923 9100
Fax: (56-2) 2923 9190
E-mail: info@soltec.cl
 
SANTIAGO – GASES
Longitudinal Sur Km 24 N° 19689, cruce Calera de Tango, San Bernardo
Teléfono: (56-2) 2598 2141
E-mail: gases@soltec.cl - arriendos@soltec.cl
 
 RANCAGUA
PUNTO DE VENTA
Alcalde Eduardo Arellano 69
Alto Lo Castillo - Machalí
Fono/Fax: (72) 253 43 93
Celular: 9 299 06 57
erojas@soltec.cl
 
 CONCEPCIÓN
Sucursal
Marco Polo Nº9083 Local C, Flexcenter, Hualpén
Teléfono:(41) 248 4219
(41) 248 4190
Fax:(41) 223 2335
concepcion@soltec.cl
 
 
 PUERTO MONTT
Sucursal
Calle de servicio, Ruta 5 sur Km 1013, Local N°7, Sector Cardonal Puerto Montt (Stripcenter)
Esquina Av. Cardenal
Teléfono: (65) 288 338
E-mail: pmontt@soltec.cl
 
 
     

Casa Matriz:
Panamericana Sur N°19689, San Bernardo, Santiago de Chile
Email: info@soltec.cl (56) 22 92 39 100

Sucursales Ver ubicaciones en mapa:
Iquique: (57) 470 532 • Antofagasta (55) 235 528 • Calama: (55) 331 218 • Copiapo: (52) 213 913
Viña del Mar (32) 267 5882 • Rancagua: (72) 253 4393 • Concepción: (41) 248 4219 • Puerto Montt: (65) 288 338

 
Ingrese su email y reciba nuestras ofertas
Acceso Intranet
Todos los derechos reservados Soldaduras Soltec Ltda.
Acerca de Soltec
Quienes Somos
Gerencia
Política de Calidad
Representaciones
Política de Cambios
Productos
Nuevos
Destacados
Accesorios
Gases Industriales
Arriendos
Servicio al Cliente
Capacitación
Asistencia Técnica
Servicio Técnico
Centro de Documentación
Reclamos o Sugerencias